“Трактор” получил щелчок по носу от команды Андрея Назарова

Во втором матче нынешней домашней серии “Трактор” уступил “Нефтехимику” 0:3 и продлил серию поражений до четырех игр. “Трактор” традиционно тяжело играет с командами своего бывшего наставника Андрея Назарова. Эта игра не стала исключением. У “черно-белых” случился очередной вынужденный дебют - впервые в основном составе вышел на лед 20-летний нападающий Максим Шипин. А вот защитник Артем Бородкин, начинавший сезон в первой паре на этот раз остался вне заявки. Кроме того, тренеры существенно “перетряхнули” сочетания игровых звеньев. Да и сам тренерский штаб не обошелся без изменений. Накануне игры от должности был освобожден ассистент главного тренера Виталий Ячменев.

Все эти перестановки пока никак не помогли команде. С самого начала гости уверенно повели игру и на девятой минуте открыли счет. Чтобы удвоить преимущество, им хватило 20 секунд. В итоге, на первый перерыв команды ушли при счете 0:2.

Все попытки хозяев отыграть хотя бы одну шайбу не имели успеха. “Нефтехимик” грамотно сыграл “по счету” и в конце, когда челябинцы сняли вратаря, довел счет до крупного. 0:3 - четвертое кряду поражение “Трактора”. На послематчевой пресс-конференции главный тренер команды Анвар Гатиятулин вновь вынужден был отвечать за поражение:“Мы будем стараться исправлять эту ситуацию. Она не устраивает никого в команде. Через работы будем ее переламывать”.

Возможность завершить черную полосу у “Трактора” будет уже в воскресенье 24 сентября. Соперник серьезный - “Ак Барс”, но челябинцам отступать уже некуда и надо побеждать любых противников.