Новым председателем Федерации хоккея Челябинской области стал Николай Макаров

Фото пресс-службы ХК «Трактор»

Легендарный хоккеист и тренер избран главой Федерации на заседании исполкома этой организации, сообщает пресс-служба ХК «Трактор». Бывший председатель Федерации спикер Заксобрания области Владимир Мякуш покинул пост в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве, согласно которым лица, занимающие должности на государственной и муниципальной службе, не могут принимать участие в управлении некоммерческими организациями. Внеочередная конференция Федерации хоккея Челябинской области, на которой будет сформирован новый состав исполкома и новая редакция устава, состоится в октябре.

Челябинская область – хоккейная мекка, во главе федерации должен стоять легендарный человек, сделавший для хоккея очень много,- отметил губернатор Челябинской области, президент «Трактора» Борис Дубровский. - Благодарю Николая Михайловича за то, что он принял мое предложение возглавить Федерацию, уверен, на этом посту он принесет нашему хоккею много пользы.

- Вся моя жизнь связана с хоккеем, всегда целиком и полностью отдавался и продолжаю отдаваться этой игре,- сказал Николай Макаров.- Поэтому хочу сказать слова благодарности губернатору Челябинской области Борису Дубровскому за это предложение, за оказанное доверие. Все в исполкоме заверили меня, что будут помогать, оказывать содействие во всех вопросах. Верю, что работа будет клеиться, что мы вместе сделаем большое дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру