“Трактор” в красивом матче вырвал победу у “Салавата Юлаева”

“Трактор” сумел за счет внутренних резервов преодолеть кризис и одержал вторую победу подряд. На сей раз челябинцы обыграли уфимский “Салават Юлаев” 3:2.

Эпидемия травм и целая полоса неудач - с такими неприятностями пришлось справляться тренерскому штабу “черно-белых”. В игре с одним из лидеров восточной конференции успех челябинцам принесли собственные воспитанники: Максим Шипин, Артем Бородкин и Александр Шаров. А победную шайбу организовало первое звено.

Первый период пошел совсем не по сценарию хозяев - на 12 минуте “Салават Юлаев” реализовал большинство. Во втором периоде гости увеличили отрыв, но хозяева сумели отыграться. СНачала первую шайбу в карьере в КХЛ забросил Максим Шипин, а затем отличился еще один молодой нападающий “Трактора” Александр Шаров. В начале третьего периода опытнейший Максим Якуценя замкнул комбинацию первого звена “Трактора”. Гости очень старались отыграться, но так и не смогли этого сделать.

3:2 - очень нужная победа “Трактора”. На послематчевой пресс-конференции главный тренер команды Анвар Гатиятулин справедливо похвалил свою молодежь. “Конечно, нельзя сказать, что у нас появилась длинная скамейка, но четвертое звено нам сегодня помогало. Ребята смогли забросить две шайбы. Именно этого мы от них и хотели”.

30 сентября поединком с “Барысом” “Трактор” завершит домашнюю серию. После этого команде предстоит дальневосточное турне по маршруту Пекин - Владивосток - Хабаровск.