Студенты Южного Урала получат гранты

В рамках региональной недели депутат Госдумы Владимир Бурматов представил конкурс «Студенческая инициатива», организованный по инициативе Губернатора Бориса Дубровского. Суть проекта – предоставление грантов на реализацию разработок.

Парламентарий встретился с южноуральскими учащимися вузов, техникумов, колледжей, представителями студенческих советов, а также победителями различных олимпиад и конкурсов.

Конкурс включает несколько номинаций: «Уроки истории» (проекты по духовно-нравственному воспитанию молодежи, сохранению культурного наследия), «Зеленый свет» (экологические проекты, направленные на сохранение и развитие окружающей среды), «Медиа-лидер» (проекты по развитию молодежных средств массовой информации, поддержка молодых журналистов, блогеров), «Я – доброволец» (проекты и мероприятия по развитию добровольчества и вовлечения в добровольческую деятельность), «Гражданская инициатива» (проекты по развитию органов молодежного самоуправления при законодательных и исполнительных органах государственной власти, а также органах местного самоуправления и образовательных учреждений), «Территория будущего» (проекты по развитию сельских территорий Челябинской области), «Мой двор. Мой дом» (проекты по благоустройству территорий, проекты в сфере ЖКХ), «Правозащита» (проекты по защите прав и интересов граждан). 

Борьба будет идти за 100 грантов, размер которых составит от 20 до 30 тысяч рублей.

«Эти гранты могут пойти на реализацию проекта, на приобретение оборудования, например, необходимой оргтехники, на развитие и масштабирование инициативы и многое другое. За счет этого молодые активисты смогут сделать свой проект более масштабным, и в дальнейшем принимать участие в еще более серьезных конкурсах и претендовать на крупные федеральные гранты», - отметил Владимир Бурматов.  

Разработки будут рассматривать и оценивать члены экспертного совета, в состав которого войдут представители общественности, ведущие специалисты по направлениям номинаций конкурса, журналисты, федеральные эксперты грантовых конкурсов «Росмолодежи».

Владимир Бурматов подчеркнул, что проект будет проходить в масштабе всей Челябинской области и особое внимание будет уделено заявкам из территорий региона.

«Развитие территорий Челябинской области – один и приоритетов, и необходимо создать возможности ребятам из любого уголка региона самореализоваться, проявить себя, участвовать в таких конкурсах, побеждать в них»,- заметил Владимир Бурматов.  

Для участия в конкурсе необходимо отправить заявку на адрес:‪ Studin74@mail.ru‬

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру