Челябинцев приглашают на большой фестиваль прозы

В Челябинске в рамках «Южноуральской книжной ярмарки – 2017» открылся большой фестиваль прозы. Всех желающих ждут в публичной библиотеке сегодня, седьмого октября.

В областном центре активно набирает обороты направление, связанное с поэзией. Так, публике хорошо известны имена челябинских поэтов, а сами авторы читают свои творения на литературных площадках. Также то и дело появляются сообщества, посвященные поэзии. Увы, прозаики не могут похвастаться тем же. Их имена практически никто не знает. Большой фестиваль должен исправить ситуацию.

При отборе авторов и книг для фестиваля организаторы обращали внимание на несколько критериев. Во-первых, автор живет или жил в Челябинске и пишет о чем угодно. Во-вторых, автор живет где угодно, но пишет о Челябинске или Челябинской области.

Для гостей, пришедших на фестиваль в библиотеку, подготовлен марафон челябинской прозы. Здесь герои встреч и участники фестиваля будут читать отрывки из книг челябинских прозаиков. Также пройдут видео-демонстрации и презентации о писателях. Кроме того, будет открыта выставка книг челябинских писателей.

Отметим, что идея проведения мероприятия принадлежит издателю Марине Волковой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру