Челябинцев познакомят с культурой Германии

В Челябинске стартует городской фестиваль «Дни Германии». Его торжественное открытие состоится девятого октября в стенах ЧелГУ.

Как сообщают организаторы мероприятия, фестиваль состоится благодаря инициативной группе выпускников факультет лингвистики и перевода ЧелГУ. Именно они прошедшей зимой выиграли грант Генконсульства Германии на проведение фестиваля в 2017 году.

Мероприятия направлены на знакомство челябинцев с культурой Германии, немецким языком и современным музыкальным искусством. Основной темой этого года стала экология. Благодаря гранту Челябинск посетят известные джазовые музыканты. Они не только выступят в филармонии, но и дадут мастер-классы.

В первый день состоится презентация программы фестиваля. В этот же день откроется фотовыставка «Немецкие ландшафты». А 11 октября в ЧелГУ пройдет конкурс стихов о природе «Видеопоэзия». Через несколько дней – 14 октября – состоится экомарафон «Экология по-немецки» для школьников. Студенты подготовят несколько станций, на которых учащиеся смогут посетить мастер-классы, изготовить плакаты из экоматериалов и познакомиться с тонкостями немецкого языка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру