“Трактор” не смог прервать победную серию “Йокерита”

Фото пресс-службы ХК "Трактор"

10 октября “Трактор” начал очередную домашнюю серию поединком с одним из лидеров чемпионата - финским “Йокеритом”.

Обе команды подходили к игре с хорошим настроением: “Трактор” набирал очки в пяти предшествующих играх подряд, выиграв в четырех из них, а “Йокерит” и вовсе выиграл 11 предыдущих матчей. Челябинцы были твердо настроены набирать очки и на этот раз, но гости из Хельсинки показали, что класс бьет желание.

“Йокерит” уверенно повел игру с первых же минут и воспользовался двумя шансами, которые гостям предоставили челябинцы. Два подряд удаления защитника “черно-белых” Ника Бэйлена привели к двум заброшенным шайбам в ворота Василия Демченко. Во второй шайбе поучаствовал игрок, на которого стоит всем обратить пристальное внимание - Эли Толванен. 18-летний вундеркинд возглавляет список бомбардиров своей команды с 20 очками и по праву считается одним из главных европейских проспектов.

Получив комфортное преимущество в две шайбы, финны спокойно сыграли по счету и не позволили “Трактору” даже задуматься о камбэке. Более того, за минуту с небольшим до конца встречи, гости отличились еще раз, установив окончательный счет.

0:3 - “Трактор” проигрывает “Йокериту” по делу. На сегодня финская команда сильнее “Трактора” во всех компонентах. Набирать столь нужные очки челябинцам теперь предстоит в не менее сложных матчах: 12 октября против “Витязя”, 14 октября против “Слована”, 16 октября против ЦСКА и 18 октября в перенесенном из Шанхая матче против “Куньлунь Ред Стар”.