«УРАЛКУЗ» подтвердил соответствие системы менеджмента качества мировым стандартам

Завод «Уральская кузница» (ПАО «Уралкуз», входит в Группу «Мечел») подтвердил соответствие системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. Надзорный аудит провели независимые эксперты ведущей мировой сертификационной компании TUV Rheinland.

В ходе проверки осуществлён тщательный анализ системы менеджмента качества предприятия, в том числе и практическое применение действующих регламентов и стандартов. О своей работе отчитались первые руководители завода, начальники производственных цехов и подразделений технического контроля. Аудит показал, что система менеджмента качества «Уралкуза» эффективна и соответствует мировым стандартам. Эксперты отметили, что предприятие ориентировано на потребителя, а действующая политика в области качества обязывает всех сотрудников способствовать постоянному улучшению системы качества.

Добавим, что сертификацию на соответствие требованиям стандартов ISO «Уральская кузница» впервые прошла в 1995 году. Действующий сейчас сертификат завод получил в 2015 году сроком на три года, ежегодные обязательные надзорные аудиты подтверждают его действие. Сертифицированная система менеджмента качества позволяет предприятию производить ответственную продукцию для авиастроения, космической и атомной промышленности и других отраслей, где к качеству комплектующих особо высокие требования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру