Дубровский возглавил делегацию Челябинской области на Российско-Китайском деловом форуме

Российско-китайский деловой форум малого и среднего бизнеса проходит в китайской провинции Гуанчжоу с 8 по 12 октября. Целью визита южноуральской делегации в Китай станут развитие экспорта в Поднебесную продукции наших предприятий, в том числе – продукции агро-промышленного комплекса. Еще одна цель - организация въездного туризма в Челябинской области для китайских туроператоров и прямые инвестиции в создание в Челябинской области совместных предприятий.

Специально сформированная по итогам переговоров рабочая группа изучит возможности китайских партнеров выступить в качестве партнера Челябинскому тракторному заводу. Одним из направлений развития сотрудничества может стать развитие индустриального парка на высвобожденных площадях Челябинского тракторного завода. Отдельно будут рассмотрены возможности кластера сельскохозяйственного машиностроения, сформированного в Челябинской области. Наиболее быстрым по срокам реализации проектом может стать строительство цементного завода в Бакале.

- Челябинская область готовится стать российской площадкой форума в 2018 году, - подчеркнул Борис Дубровский. - Мы стремимся укреплять линейные межрегиональные связи. Именно на этом уровне решатся ключевые вопросы для бизнеса. Нужно создать зону комфорта для взаимодействия, развивать экономические связи малого и среднего бизнеса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру