Челябинск накрыл «Ураган революции»

фото: chelmuseum.ru

В Государственном историческом музее Южного Урала заработала выставка, посвященная 100-летию Великой русской революции. Посетители смогут дать собственную оценку событиям, произошедшим в далеком 1917 году.

Как сообщили в пресс-службе музея, на выставке «Ураган времени – революция» представлены документы и фотографии. Их отбирали с учетом того, чтобы отразить позиции различных общественных слоев, политических партий и людей разных убеждений.

Посетители экспозиции увидят копии подлинных документов из ряда архивов, выдержки из документов и снимки. Они расположены в хронологическом порядке. Особое внимание уделено таким событиям как отречение Николая II от власти, июльский кризис Временного правительства, выступление генерала Корнилова, революционный переворот 25 октября. Сквозной темой через всю выставку проходит судьба императорской семьи: от ссылки в Царское село до трагической кончины в Екатеринбурге.

фото: chelmuseum.ru

Посетители смогут разобраться в событиях столетней давности благодаря немногочисленным подлинным экспонатам эпохи и высказываниям о революции выдающихся личностей, а также художественно-выразительным средствам подачи экспозиции.

На выставке, которая проработает до декабря, продемонстрируют кино- и аудиодокументы, а после ее осмотра любой желающий сможет написать письмо в прошлое, адресовав его участникам тех событий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру