Почетной гостьей оперы «Кармен» станет заслуженная артистка России Генриэтта Денисова

фото: pravmin74.ru

В воскресенье, 15 октября, в Челябинском театре оперы и балета им. М.И. Глинки состоится показ оперы «Кармен». Спектакль посвятят заслуженной артистке РФ, а в прошлом ведущей солистке театра Генриэтте Денисовой.

Генриэтта Михайловна посвятила челябинской сцене 30 лет. В далеком 1956 году она исполнила партию Кончаковны в опере «Князь Игорь». Затем она играла Сузуки в «Чио-Чио-Сан», Ольгу в «Евгении Онегине» и Графиню в «Пиковой даме». В ее творческой копилке около 30 ролей.

фото: pravmin74.ru

Талантливая Генриэтта Денисова на протяжении многих лет работает с молодежью. Профессор преподает камерное и сольное пение в Челябинском государственном институте культуры.

«В этом году Генриэтта Михайловна отметила 90-летний юбилей. Мы решили сделать ей подарок в виде оперы «Кармен», которая признана одним из шедевров мирового классического репертуара», - рассказал директор театра оперы и балета Владимир Досаев.

Главные партии в спектакле-посвящении исполнят титулованные артисты. В образе пылкой и бесстрашной Кармен предстанет уроженка Челябинска, ученица Гериэтты Денисовой, лауреат международного конкурса Надежда Бабинцева. Партию Хозе исполнит дипломант международного конкурса и национального театрального фестиваля «Золотая Маска», лауреат премии губернатора Свердловской области Владимир Чеберяк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру