Семеро южноуральцев представляют Россию на мировом чемпионате «Ворлдскиллс»

В Абу-Даби стартовал мировой чемпионат по рабочим профессиям по стандартам «Ворлдскиллс». В ОАЭ отправились 58 россиян, в том числе семеро южноуральцев.

В состав национальной сборной вошли Александр Арапов и Максим Аксенов (мехатроника), Вадим Миндигалиев (сварочные технологии), Константин Ларин (веб-разработка), Наталья Баранова (ресторанный сервис), Умар Нуршинов (визуальный мерчендайзинг и витринистика) и Анастасия Ким (3D-моделирование для компьютерных игр). «Я уверен, что ребята достойно представят Челябинскую область и нашу страну в целом», - заявил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

Мастер производственного обучения Вадим Миндигалиев из Озерского политехнического колледжа уже участвовал в соревнованиях. В прошлом году ему вручили медаль за профессионализм. Также большие надежды возлагают на магнитогорцев Александра Арапова и Максима Аксенова. На протяжении последних лет студенты Магнитогорского политехнического колледжа в состязаниях европейского и международного масштабов завоевывают победные места.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру