Губернатор потребовал от глав муниципалитетов отчета за срыв отопительного сезона

Как отметил Борис Дубровский срыв отопительного сезона случился в Копейске, сложная ситуация с подготовкой к зиме была вТроицке. Глава региона потребовал от глав этих муниципалитетов проанализировать ситуацию и сделать выводы, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

- На текущий момент все стабилизировалось. Но нам важно сделать выводы, понять причины произошедшего,- подчеркнул Борис Дубровский. Когда мы все вместе сосредоточились на устранении дефектов, которые не позволяли нам начать отопительный сезон своевременно, – мы с этим справились, Возникает вопрос – почему мы это не можем сделать заранее? Считаю, что это должно быть предметом глубокого всестороннего анализа, и мы должны сделать свои выводы вместе с главами.

Как пояснил заместитель губернатора Сергей Шаль, причиной проблем в Копейске и в Троицке стала смена теплоснабжающих организаций перед самым началом отопительного сезона.

- Новым организациям предстоит заново выстраивать систему работы, министерство строительства им помогает,- подчеркнул вице-губернатор.

По словам Сергея Шаля, сегодня во всех муниципалитетах области запущены котельные, к теплоснабжению подключены объекты социальной сферы и жилого фонда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру