В драматичном матче “Трактор” вырвал победу у “Куньлуня"

Фото пресс-службы ХК "Трактор"

18 октября “Трактор” завершил домашнюю серию победой над клубом “Куньлунь Ред Стар” по буллитам 3:2. Команды выдали два с лишним часа захватывающего искрящего хоккея и порадовали всех, кто пришел в этот вечер на арену.

“Трактор” и “Куньлунь” - соседи по турнирной таблице, поэтому игра была крайне важной в стратегическом плане. К тому же, еще с предсезонки у “черно-белых” сложились особые отношения с китайским клубом - все игры между соперниками проходят в острой борьбе и заканчиваются буллитными сериями. Нынешняя игра, в которой формальными хозяевами были хоккеисты из Поднебесной, не стала исключением.

“Трактор” начал по-хозяйски и уже на девятой минуте реализовал двойной малый штраф соперника. Отличился Александр Рыбаков. Формальные хозяева быстро отыгрались и даже вышли вперед. Но во втором периоде восстановившийся после травмы Виталий Кравцов воспользовался ошибкой голкипера “Куньлуня” на выходе из ворот и сделал счет 2:2. Эти цифры продержались на табло до конца основного временим и овертайма. Выявлять сильнейшего вновь пришлось в серии послематчевых бросков. И здесь свои попытки у “Трактора” реализовали Александр Рыбаков, Виталий Кравцов и Ник Бэйлен.

Этот матч стал, пожалуй, лучшим в сезоне у “Трактора” по зрелищности и напряжению. Обе команды не обошлись без ошибок, но это сделало игру еще более захватывающей и непредсказуемой. Ну и, самое главное, челябинцы сумели добиться победы и сократить отставание от зоны плей-офф.