Южный Урал ищет новые рынки сбыта сельхозпродукции

Фото Максим Куликов

Челябинская область является одним из лидеров среди российских регионов в сфере АПК. Однако внутренние рынки ограничены — необходимо осваивать новые территории для сбыта сельхозпродукции. Об этом на встрече «Большой редакции» медиа-холдинга «Гранада Пресс» заявил министр сельского хозяйства региона Сергей Сушков, сообщает cheltoday.ru 

Как отметил глава аграрного ведомства, в этом году область собрала рекордный урожай зерновых — 2,3 миллиона тонн. Она также занимает второе место по производству мяса птицы. Южный Урал входит в ТОП-10 российских регионов по производству овощей. Все эти хорошие показатели становятся и причиной для определенного рода проблем. Одна из них — это сбыт. «Нам нужен новый рынок для реализации своей продукции»-, отметил Сушков.

В качестве перспективного партнера для Южного Урала может стать Юго-Восточная Азия. По словам министра, сейчас все делается для того, чтобы этот регион больше узнал о Челябинской области. Еще один актуальный вопрос отрасли Южного Урала —привлечение инвестиций. Работа в этом направлении велась и в рамках Российско-Китайского делового форума малого и среднего бизнеса – 2017, который недавно завершился в Китае.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №44 от 25 октября 2017

Заголовок в газете: Продам зерно, курицу и помидоры

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру