Челябинцы довольны архитектурой города, но им не нравится благоустройство

Жители Челябинска смогли высказаться об архитектуре города и благоустройстве мегаполиса. Если первым большинство удовлетворены, то второе мало кого устраивает. Данные социологического опроса озвучили специалисты лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС.

Итак, подавляющее большинство опрошенных (64,5%) «скорее хорошо» оценивают архитектурный облик города. Однако 23,7% считают, что с архитектурой дела обстоят «скорее плохо». Примечательно, что позитивную оценку чаще остальных давали жители со средним уровнем материальной обеспеченности, а негативную – те, кто оценивает собственное материальное положение вариантами ответа «денег хватает только на питание» и «живём за гранью бедности, денег не хватает даже на питание».

А вот оценка горожанами состояния благоустройства оставляет желать лучшего. Так негатив превалирует над позитивом. Лишь 45,2% респондентов считают, что ситуацию в сфере благоустройства можно охарактеризовать позицией «скорее хорошо», а 47,0% горожан, убеждены, что в городском благоустройстве все «скорее плохо».

Интересно, что позитивные оценки архитектурному облику чаще всего давали жители Металлургического и Ленинского районов, а негативные — проживающие в Советском и Тракторозаводском районах. Если говорить о городском благоустройстве, то оценки «скорее хорошо» чаще присущи жителям Ленинского и Калининского районов, а «скорее плохо» —Советского и Тракторозаводского районов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру