Челябинцам покажут фильм о тех, кто не слышит

В Челябинске в воскресенье, 22 октября, состоится специальный показ документального фильма «Услышь меня». Мероприятие пройдет в рамках приезда известного глухого танцора Андрея Драгунова.

Уникальный представитель танцев никогда не слышал музыки, однако это не мешает потрясающе выступать. Накануне, 21 октября, он провел в столице Южного Урала мастер-класс для молодежи с ограниченными возможностями.

На протяжении двух дней Андрей Драгунов занимается с коллективами «Парадокс», «ТанцДем» и «O.G.C.». Ребят на инвалидных колясках, молодежь с нарушением слуха и ограничениями опорно-двигательного аппарата он познакомил с таким направлениям, как крамп, локинг и фингер – таттинг, танец пальцами рук.

Кроме того, в 11 часов в воскресенье, 22 октября, в IT-PARK на улице Молодогвардейцев, 31, начнется фильм «Услышь меня». В картине рассказывается о том, что в нашей стране почти 13 млн человек имеют ограничения слуха, 250 тысяч живут в полной или частичной тишине. Эти люди открыты к общению, мечтают, влюбляются, ищут работу, хотят быть полезными и жить в атмосфере взаимного уважения. Герои фильма – бизнесмены и философы, артисты и художники, обычные на первый взгляд люди.

Отметим, что для глухих зрителей предусмотрены субтитры. Чтобы попасть на показ, необходимо зарегистрироваться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру