Челябинские антимонопольщики выиграли у Миндора дело по закупке на 212 млн

Челябинское УФАС России выиграло у министерства дорожного хозяйства и транспорта региона дело по закупке на капремонт дороги на 212 миллионов рублей. Арбитражный суд отказал чиновникам в удовлетворении требований о признании решения и предписания антимонопольщиков незаконными.

Ранее антимонопольная служба установила, что министерство неправомерно отклонило вторую часть заявки ООО «Кизилдорстрой». Компания вместе с «Южуралмостом» участвовала в аукционе на выполнение работ по капительному ремонту автомобильной дороги Кизильское – Бреды – Мариинский – граница Казахстан, участок Комсомольский – Андреевский.

Заявка была отклонена, так как представители «Кизилдорстроя» якобы не заверили нотариально протокол общего собрания участников общества. Антимонопольщики, рассмотрев жалобу компании, постановили, что решение министерства противоречит закону, поскольку возможно не только нотариальное подтверждение, но и другие альтернативные способы.

В результате чиновникам запретили заключать контракт с АО «Южуралмост», однако те проигнорировали предписание. Сейчас нарушителей законодательства о контрактной системе привлекают к административной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру