Челябинский проект был представлен на фестивале молодежи и студентов в Сочи

 

Команда Союза Призывников России в рамках образовательной программы XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который прошел в Сочи, презентовала проект трудоустройства военнослужащих запаса на международной площадке и поделилась опытом с командами из других стран.

В рамках международной площадки «молодежные проектные команды 2.0» , перед молодыми лидерами выступили 10 проектных команд, которые активно ведут свою работу и имеют большой опыт проектной деятельности. Команды захватывают все области, начиная от посадки парков и заканчивая созданием онлайн-кинотеатров для детей. В десятку выступающих вошла команда Союза Призывников России (пилотировала организация в Челябинской области) с проектом «Профессиональный резерв», который ранее получил поддержку на всероссийском грантовом конкурсе. Представили работу команды активисты организации «Союз Призывников России» Анзор Балкаров и Мария Воробьева. Проект нацелен на то, чтобы оказать содействие в трудоустройстве молодых людей прошедших срочную службу. Он уже успешно реализуется на территории Челябинского и Рязанского региона. Особое внимание к данному проекту уделила делегация из Северной Кореи. 

«Мы не просим финансирование у государства, мы просим создать рабочие места для уволенных в запас и просим лишь зарабатывать самим», - сказал председатель «Союза Призывников России», челябинец Марсель Хазиев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру