На лесном субботнике в Парковом-2 вывезли три контейнера мусора

В минувшие выходные жители Паркового-2 вышли на уборку леса, прилегающего к молодому микрорайону. Субботник был проведен при поддержке УК «Горизонты».

- Все, кто участвовал в субботнике, сделали очень большое дело, - подвела итог акции Виктория Волконская, инициатор субботника и жительница Паркового-2. – И сделали мы его со смехом, шутками и веселым настроением.

Погода в субботнее утро не радовала. Но, несмотря на мороз, от работы добровольцам было жарко. В лесу скопилось немало мусора: бутылки, склянки, побитый шифер, поломанный мангал...

- Наша управляющая компания решила оказать поддержку жителям Паркового-2, - объяснил директор УК «Горизонты» Валерий Цыганаш. – Мы предоставили весь необходимый инвентарь и  вышли всем составом (сорок человек). После субботника было вывезено 3 больших контейнера мусора. Лес говорит нам спасибо за нашу генеральную уборку!

Многие родители пришли на субботник с малышами. Ребятня, разрумянившись от свежего воздуха, не отставала от взрослых. Малыши азартно убирали мусор наравне со взрослыми.

- Детям участие в хорошем деле всегда в радость, - заметил Валерий Цыганаш. – Кроме того, маленький человечек, убирая от мусора лес, начинает сам понимать, что хорошо, а что плохо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру