«Народный контроль» проинспектировал «Социальную ярмарку»

Активисты проекта «Народный контроль», проводимого при поддержке партии «Единая Россия», проверили Социальную ярмарку, представляющую продукцию южноуральских сельхозпроизводителей. В инспекции участвовали депутаты Законодательного собрания и Совета Калининского района.

Ярмарка торгует качественными и свежими продуктами. Фермеры торгуют без посредников, и это позволяет сделать цены демократичными. Депутат Константин Толкачёв в первую очередь отметил муку по 25 рублей за килограмм, молоко по 40 рублей за литр, а также на крупы и хлебобулочные изделия.

В настоящий момент бренд «Социальная ярмарка» объединяет более трех десятков производителей пищевой продукции. Среди них - «Равис», «Увелка», «Союзпищепром», «Макфа», «Мэри», «Южуралкондитер», «Ситно», «Бектыш», «Первый вкус» и другие.

- Отрадно, что проект стартовал именно с нашего, самого большого Калининского района, - заявила Евгения Глухова, председатель Совета депутатов Калининского района. - Такие ярмарки выгодны как производителям, которые выигрывают от оборота, так и покупателям, привыкшим считать деньги.

Идею организации агроярмарки подал депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко, а поддержал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру