На этой неделе в Челябинске завершается компенсационные высадки деревьев

В настоящий момент, пока не наступили заморозки, сажают клены и рябины. Депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов в рамках региональной недели поучаствовал в акции по высадке деревьев в Металлургическом районе.

Восстановление «зеленого щита» контролируется депутатом Госдумы, специально приехавшим в Металлургический район.

Вместе с волонтерами и жителями он высадил целую аллею кленов и рябин на территории Детской городской клинической больницы №8.

- На тридцать миллионов рублей был нанесен ущерб Челябинской области в результате незаконных вырубок деревьев в этом году, - рассказал Владимир Бурматов. – Кроме того, десять миллионов рублей потерял Челябинск в результате незаконных действий коммерсантов-лесорубов. Это лишь официальные цифры. В реальности ущерб на порядок больше. Урон экологии и облику города в принципе невосполним. Были уничтожены даурские лиственницы на улице Красной, аллея на улице Богдана Хмельницкого, целый сквер вырубили под коммерческую застройку на улице Черкасской. Сегодня мы посадили клены и рябины на территории детской горбольницы №8, в пятницу будем высаживать деревья у Сквера Победы, где нас поддержит глава города Евгений Тефтелев.

Согласно данным специалистов Управления экологии и природопользования конец октября на Урале как нельзя лучше подходит для высадки саженцев рябины и клена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру