РМК профинансирует покупку профессионального оборудования для Первомайского техникума промышленности строительных материалов

Директор техникума Елена Ковязина (слева) и вице-президент РМК Анна Шабарова

260 тыс. рублей на приобретение современного оборудования выделит Русская медная компания Первомайскому техникуму промышленности строительных материалов, который находится в Коркинском районе Челябинской области. На выделенные средства закупят более 20-ти единиц оборудования для подготовки учащихся по специальностям «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «Лабораторный химический анализ».

Эти специальности появились в техникуме лишь в 2017 году. Причиной стала острая потребность рынка труда.

- Наш техникум больше полувека готовит специалистов по лабораторному анализу, - рассказывает Елена Ковязина, директор ГБПОУ «Первомайский техникум промышленности строительных материалов». – У нас неплохая техническая база. Но учебная программа для специальности «Технология аналитического контроля» разработана нами для будущих предприятий, в первую очередь, Томинского горно-обогатительного комбината, который строит РМК. Надеюсь, что выпускники техникума смогут трудоустроиться на предприятия РМК.

Уже куплены новый спектрофотометр, рефрактометр и другое оборудование.

Также будут приобретены диагностический сканер нового поколения для легковых и грузовых автомобилей и спецтехники с программным обеспечением, автомобиль для проведения диагностики, набор автоэлектрика, обжимной пресс и многое другое.

Благодаря участию РМК, коркинские студенты поучатся у таких компаний - международных лидеров отрасли, как Metso, Outotec, Mining Solutions. А на практике они будут посещать самые современные горно-обогатительные предприятия РМК – Михеевский ГОК и Томинский ГОК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру