Пое-е-ехали: в «Солнечной долине» грандиозное открытие сезона 2017/18!

Уже в семнадцатый раз южноуральский горнолыжный курорт «Солнечная долина» начнет зимний сезон одним из первых: торжественное открытие запланировано на 11 ноября.

Пое-е-ехали: в «Солнечной долине» грандиозное открытие сезона 2017/18!

В этом году у курорта много планов и новинок, но обо всем по порядку.

Начнем с новостей

Изменится протяженность трассы. «Нулевая», расположенная на западной стороне склона, появилась еще в сезоне 2016/2017, но в новом сезоне рельеф трассы значительно изменится и увеличится протяженность. Теперь можно еще дольше любоваться живописными закатами!

Добавится новая трасса. «Солнечная долина» открывает новую круглогодичную трассу протяженностью 20 километров для пеших, велосипедных и равнинных лыжных прогулок. Это не просто трасса для беговых лыж, а всесезонный маршрут, который летом подойдет для велопрогулок, скандинавской ходьбы. Маршрут представляет собой круг протяженностью 20 километров. Но в этом круге можно выбрать подходящую для себя трассу на 15, 10 и 5 километров. 5-километровый круг шириной не менее 6 метров, а остальная часть - не менее 3 метров. Новая трасса идеально подойдет как для новичков, которые впервые встали на лыжи, так и для профессионалов. Каждый круг адаптирован под людей с разным уровнем подготовки.

Появится новый транспортный маршрут. Теперь добраться до курорта можно будет еще быстрее и удобнее! С декабря ЮУЖД, «Свердловская пригородная компания» и горнолыжный курорт «Солнечная долина» откроют новый маршрут Челябинск – ГЛК «Солнечная долина». Маршрут будет действовать в рамках совместного проекта «Снегирь». Этот проект позволит жителям Челябинска всего за 1 час 40 минут добираться до любимого курорта. Купив в режиме «одного окна» билеты на железнодорожном вокзале Челябинска на прямой поезд до Миасса, туристы сделают пересадку в Миассе на шаттлы до «Солнечной долины». Кроме билетов, вы можете сразу приобрести и ски-пасс. Стоимость проезда в обе стороны и ски-пасс на весь день обойдется вам всего в 1300 рублей! Для студентов и школьников действует специальный тариф – 1100 рублей с человека.

Теперь отдыхать можно по системе горнолыжных туров! «Южный Урал. Твои горы» - это пакет туров, позволяющий не тратить много времени на планирование своего горнолыжного отдыха. «Горы отдыха» и «Горы спорта» - это два специальных горнолыжных тура. В стоимость каждого включено проживание в атмосферном апарт-отеле Sunny Valley, расположенном прямо у подножия горы, питание в одном ресторанов курорта, ежедневный ски-пасс и 50% скидки на прокат горнолыжного и сноубордического оборудования.

Появится мобильное приложение. Купить ски-пасс будет еще удобнее: два клика - и вы уже на горе! Больше не надо ждать в очереди. Конечно, при первом посещении курорта, даже приобретя ски-пасс через мобильное приложение, придется обратиться к администраторам, но в последующие посещения вы просто пополняете свой ски-пасс через мобильное приложение и идете к подъемнику! Максимум времени на катание. К тому же через мобильное приложение вы сможете первым узнавать все самые актуальные новости «Солнечной долины».

Вас ждут новые обитатели! С сезона 17/18 «Солнечная долина» станет опекуном медведя, волков и рыси. Познакомиться с новыми обитателями «живого уголка» можно будет уже на открытии сезона. Животные живут в комфортных условиях, рядом с хаски-центром курорта. А в хаски-центре вас ждут 20 дружелюбных хаски и самоедов! С ними можно не только поиграть и пофотографироваться, но и прокатиться на упряжке.

Обновленное меню ресторанов. На курорте работает четыре ресторана с различной кухней. В сезоне 2017/2018 бренд-шеф Игорь Ленец подготовил новое умопомрачительное меню, которое порадует вас гастрономическими изысками и необычными сетами.

Развивается детский и терапевтический спорт. Развитие детского спорта – одно из приоритетных направлений горнолыжного курорта «Солнечная долина». На курорте уже второй год будет работать школа спортивной подковки для детей, ориентированная на горнолыжный спорт и сноуборд. С ребятами занимается опытный тренер, заслуженный мастер спорта.

Уже в течение трех лет курорт поддерживает развитие всероссийского проекта «Лыжи мечты», который направлен на реабилитацию детей с особенностями здоровья. Для удобства участников программы с сезона 2017/2018 на курорте начинает действовать специальный терапевтический тур «Лыжи мечты», который включает: проживание в апарт-отеле Sunny Valley, пятиразовое питание в ресторанах «Солнечной долины», обучение с инструкторами и посещение хаски и конного центра курорта. Тур рассчитан на пять дней.

Теперь о планах

В сезоне 2017/2018 для вас подготовлено еще больше интересных мероприятий, как семейных, так и ориентированных на настоящих райдеров. Но самое грандиозное мероприятие этого сезона – конечно же, этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс! В прошлом году, после проведения этапа, команда организаторов получила самые высокие отзывы международной спортивной общественности, и было решено сделать этап ежегодным мероприятием в «Солнечной долине». 3 и 4 марта 2018 года на курорте вновь соберутся лучшие спортсмены с мировым именем. Примечательно, что этап будет первым стартом спортсменов после Олимпиады-2018 в Корее! А это значит, что у вас есть шанс своими глазами увидеть новых олимпийских чемпионов. Кстати, забронировать себе места вы можете уже сейчас: билеты поступили в продажу! Или же воспользуйтесь пакетным предложением «Горы спорта».

Итак, «Солнечная долина» вновь готова принимать вас, дорогие любители зимы! Будьте первыми, кто окунется в головокружительный поток зимних наслаждений. Подробная информация обо всех новинках и мероприятиях курорта на сайте и в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру