В Магнитогорске торжественно отметили 15-летие центра правовой помощи «Библиотека Крашенинникова»

В минувшую пятницу в городе металлургов прошло выездное совещание Ассоциации юристов России, на котором был торжественно отмечен юбилей центра правовой помощи «Библиотека Крашенинникова». На праздник пришли сопредседатель Ассоциации, председатель Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, член Президиума Ассоциации, руководитель ФАУ «Главгосэкспертиза» Игорь Манылов, председатель Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов Дмитрий Еремин и многие другие.

- В самом начале пути нас поджидала масса трудностей. Сначала в библиотеку никто не ходил, а сейчас ее посещаемость - до 100 человек в день.

Не обошлось без вручения грамот и благодарственных писем. В частности, награды за вклад в развитие библиотеки был удостоен председатель Челябинского отделения Ассоциации юристов России Дмитрий Еремин. Он презентовал проект, работающий на всей территории Челябинской области. Это бесплатные юридические консультации по видеоконференцсвязи. Юристы находятся в оборудованных кабинетах, а граждане – в библиотеках, также оснащенных необходимой техникой, общение происходит онлайн. На сегодняшний день в проекте принимают участие 53 южноуральские библиотеки. С начала года консультации по видеоконференцсвязи получили три тысячи человек. Расписание консультаций можно посмотреть здесь 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру