Скоро в Челябинской области появится много новых спортивных объектов

2017 год стал рекордным для Челябинской области по количеству реконструированных и построенных объектов спортивной инфраструктуры. Общий объем выделенных по поручению губернатора Бориса Дубровского средств составил 577, 7 миллионов рублей. Деньги были выделены в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области» на 2015-2017 годы, а также в рамках проекта «Комфортная среда» и программы партии «Единая Россия» «Спорт - детям».

- Принципиально меняется подход к модернизации существующих спорткомплексов. Часть из них станет парками спорта и отдыха. В качестве пилотного проекта выбран конноспортивный комплекс «Рифей», – отметил губернатор Борис Дубровский.

Финансирование из областного бюджета на строительство, ремонт спортобъектов и приобретение оборудования получили 25 муниципалитетов региона. В список объектов (их 31) входят спортивные залы, здания спортивных школ, комплексные площадки, стадионы, футбольные поля, «тропы здоровья», легкоатлетические дорожки, хоккейные корты, парк спорта и отдыха.

Кроме того, три объекта в регионе получили федеральное финансирование: на приобретение спортивного инвентаря (СДЮШОР № 1, г. Трехгорный), искусственного покрытия на футбольное поле в Миасском городском округе, а также на строительство стадиона в поселке Новосинеглазово. Общая сумма федеральных средств – свыше 40 миллионов рублей. До конца года в регионе планируется ввести в эксплуатацию крупные объекты спорта, строительство которых началось еще в 2013-2015 году: крытый каток в Южноуральске и вторая очередь лыже-биатлонного комплекса имени Светланы Ишмуратовой в Златоусте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру