На предприятии «Карабашмедь» запущена новая механизированная линия розлива черновой меди

На ЗАО «Карабашмедь», входящей в состав «Русской медной компании», подошли к финалу пусконаладочные работы на новой автоматизированной линии розлива черновой меди. Пилотный запуск оборудования выявил сокращение времени розлива вдвое - с двух до одного часа.

- Запуск новой линии позволил нам не только увеличить выпуск готовой продукции, но и сократить время простоя конвертера, ожидающего розлива металла, - отмечает Алексей Ханжин, заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонту оборудования ЗАО «Карабашмедь». – Еще недавно из-за простоев металл мог застыть. Теперь такого нет.

В отделении розлива черновой меди есть система аспирации для вывода отходящих газов и транспортировки их в систему газоочистки. Эта мера улучшит условия труда на рабочих местах и снизит нагрузку на экологию. Кроме того, производство стало автоматизированным.

Установка линии механизированного розлива черновой меди на ЗАО «Карабашмедь» является частью мероприятий, реализуемых в рамках Года экологии в нашей стране.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру