Сбербанк подвел итоги конкурса для студентов челябинских вузов

42 челябинских студента различных специальностей приняли участие в бизнес-проектах Сбербанка в рамках совместной образовательной программы «Обучение действием». Шесть месяцев студенты перенимали опыт у лучших финансистов региона. Они участвовали в практических кейсах и проектах банка в составе восьми совместных команд. В результате было предложено свыше 60-ти перспективных новаторских решений.

- В нашей команде, помимо студентов, были сотрудники и даже руководители Челябинского отделения Сбербанка, - делится впечатлениями Максим Казанцев, студент ЮУрГУ. – Я попробовал себя в качестве специалиста по продвижению банковской транспортной карты в Челябинске. Мы опробовали новый сервис, собирали обратную связь от пользователей, инструктировали кондукторов и помогли провести маркетинговую кампанию.

- Изюминка образовательного проекта «Обучение действием» в том, что студенты учатся решать реальные управленческие задачи, - считает Денис Чугунов, управляющий Челябинским отделением Сбербанка. - Мы ставили перед собой цель не только помочь развитию перспективных специалистов Челябинского отделения Сбербанка, но и подобрать талантливых студентов для будущей работы.

Участниками проекта стали почти 100 студентов. По итогам первого отборочного тура из них отобрали 52 лучших. До финала дошло 42 студента, 15 из них были приглашены на работу в банк после окончания университета, а двое уже начали работать в Сбербанке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру