“Трактор” вернул должок “Спартаку”

24 ноября “Трактор” на своем льду взял у “Спартака” реванш за недавнее поражение в Москве. Игра завершилась с тем же счетом, что и несколько дней назад - 2:0, только на этот раз верх взяли челябинцы

Состав “Трактора” на эту встречу оказался весьма нетипичным. Причина - травмы и недомогание ведущих хоккеистов. Так, на лед не смог выйти лучший бомбардир “черно-белых” - Пол Щехура. Не было Кирилла Кольцова, Евгения Рясенского.

Несмотря на экспериментальные сочетания, “Трактор” с первых же минут взял игру под свой контроль. В конце первого периода счет в большинстве открыл Александр Шаров, здорово проводящий ноябрьский отрезок. После этого “Спартак” больше атаковал, и, как могло показаться, владел инициативой, но “Трактор” просто играл по счету и ждал своего шанса. Этот шанс в итоге не упустил Максим Якуценя, подправивший шайбу в ворота после броска Ивана Вишневского.

2:0 - вполне убедительная победа челябинцев, которая позволила команде Анвара Гатиятулина подняться на седьмое место в турнирной таблице. Однако битва за плей-офф продолжается и в следующей игре 26 ноября челябинцам предстоит сразиться с неуступчивой “Северсталью”.