Банки готовы кредитовать проект клубного поселка «Привилегия»

Компания «Флай Плэнинг» презентовала ведущим банкам-партнерам в бизнес-центре «Челябинск-СИТИ» проект клубного поселка комфорт-класса «Привилегия». Поселок будет построен на западном берегу Шершней, в нескольких минутах езды от центра Челябинска.

На презентации были представители Сбербанка, ВТБ24, Россельхозбанка, Абсолют банка и многих других. Проект понравился всем представителям ипотечного рынка.

– Это интересный проект малоэтажной застройки в районе с хорошей экологией, – считает Ирина Звонарева, начальник управления по работе с партнерами отдела ипотечного кредитования ПАО «Сбербанк». – В Челябинской подобный проект реализуется впервые.

– Банки готовы кредитовать «Привилегию», так как квартиры здесь продаются по договору купли-продажи, - комментирует Мария Драничникова, начальник отдела продаж ипотечных продуктов Банка «Российский капитал». – Следовательно, риски для клиента и банка минимальны.

По наблюдениям специалистов в области рынка жилья уходящий год стал рекордным для России по объему выданных ипотечных кредитов и займов. Одной из главных причин этого стало снижение ипотечной ставки – на сегодня средняя по рынку составляет менее 10%. Сыграли свою роль и выгодные ценовые предложения на рынке жилья от застройщиков. «Флай Плэнинг» - один из лидеров занимает среди них по количеству сданных квадратных метров.

Клубный поселок комфорт-класса «Привилегия» идеально подходит и для жизни, и для отдыха. Здесь есть живой природный ландшафт и все преимущества большого города.

– Сейчас идет строительство 13-го и 14-го кластеров,  – говорит заместитель генерального директора ООО АПРИ «Флай Плэнинг» Александр Чумаров. – 13 комплекс почти готов, а в 14-м подготовлены площадки под строительство первых этажей. Строить будем и в зимнее время.

Малоэтажки строятся по энергоэффективным технологиям. Наружные стены выкладываются из «Инси»-блоков, являющимися симбиозом прочности и тепла. Вентфасады обеспечат жильцам комфортный микроклимат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру