Горнолыжный курорт «Солнечная долина» проведет открытый урок «Лыжи мечты»

16 декабря на горнолыжном курорте «Солнечная долина» соберется порядка 50 воспитанников программы «Лыжи мечты. Горы равных возможностей», чтобы принять участие в открытом уроке.

«Открытый урок «Лыжи мечты» – это ежегодное мероприятие, которое мы проводим с целью приобщения новых участников к терапевтическому спорту и демонстрации достижений тех ребят, которые уже занимаются по программе. «Лыжи мечты» в «Солнечной долине» - проект, который реализуется уже в течение трех лет. Мы запустили его первыми в Челябинской области. В ноябре 2017 года мы выиграли президентский грант, который позволит более чем 50 детям с особенностями здоровья абсолютно бесплатно заниматься терапевтическим спортом», - отметила Евгения Козикова, руководитель проекта «Лыжи мечты. Горы равных возможностей» на горнолыжном курорте «Солнечная долина».

Участие в открытом уроке примут и победители всероссийских соревнований «Старты мечты», которые впервые прошли в этом году в Сочи. Челябинскую область на «Стартах» представляли Анастасия Аксенова, Евгения Горкушина и Сергей Моисеев. Дети проходят обучение зимой по программе «Лыжи мечты», а летом «Лыжи мечты. Ролики» на горнолыжном курорте «Солнечная долина» под руководством инструктора Владимира Мельнова и заняли на «Стартах» призовые места.

Кроме занятий на детском горнолыжном склоне всех гостей мероприятия ждут конкурсы от Деда Мороза и Снегурочки, фотосессия с хаски, ароматный чай из самовара, яркая анимационная программа.

Следите за новостями проекта на сайте или в социальных сетях: «ВКонтакте», «Фейсбук».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру