ООН ознакомилась с программами экологической ответственности РМК

Заместитель генерального секретаря ООН, исполнительный директор Программы ООН по окружающей среде Эрик Солхейм и министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской посетили стенд РМК на выставке «ЭКОТЕХ 2017».

Глава министерства привел РМК высокопоставленному гостю как пример крупного российского горно-металлургического холдинга, уделяющего большое внимание вопросам экологической безопасности производств и охраны окружающей среды. РМК на форуме «ЭКОТЕХ 2017» презентовал планы по ликвидации накопленного в советские годы в Челябинской области экологического ущерба. Наталия Гончар, вице-президент компании по экологической и промышленной безопасности познакомила почетных гостей с проектом рекультивации нарушенных земель и ликвидации объектов ранее накопленного вреда в Карабашском городском округе. Не остался без внимания и план ликвидации горной выработки крупнейшего в Евразии угольного разреза «Коркинский» в городе Коркино.

- С 2004 года РМК направила более 18 млрд рублей на модернизацию мощностей и повышение экологической безопасности производства предприятия «Карабашмедь», - подчеркнула вице-президент РМК по экологической и промышленной безопасности Наталия Гончар. – Почти два миллиарда рублей будет инвестировано в 2018 году. Благодаря глобальной реконструкции производства мы уже сумели уменьшить объем выбросов по сравнению с 2000 годом более чем в 20 раз.

- Говоря о позитивных изменениях для окружающей среды, мы подразумеваем три движущие силы: общественность, власть и бизнес, - считает исполнительный директор UN Environment Эрик Солхейм. – Эти три силы должны вместе решать вопросы охраны окружающей среды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру