Завершен четвертый сезон Кубка «НОВАТЭК»

Торжественная церемония закрытия прошла в спортивном комплексе «Полет». В финале кубка по мини-футболу, проходившего с 8 по 12 декабря, играли 56 команд из разных уголков Челябинской области. Победителей выявили в восьми возрастных группах с 2000 по 2007 годы рождения – четыре мальчика и четыре и девочки. На завершающем этапе соревнований, 12 декабря, определился последний чемпион турнира 2017 года. Через два часа зал СК «Полет» заполнился участниками, организаторами и гостями торжественной церемонии. Организаторов были в лице заместителя министра образования Елена Зайко и генерального директора «НОВАТЭК-Челябинск» Вадима Ромасенко. Почетным гостем церемонии стал Роман Широков, обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА, а также бронзовых медалей чемпионата Европы 2008 года.

- Меня очень радует, что на Южном Урале у детского футбола есть такая поддержка. За это огромное спасибо компании «НОВАТЭК-Челябинск» и министерству образования региона, - поделился своими впечатлениями Роман Широков.

- По результатам соревнований мы построим еще пять современных мини-футбольных площадок, на которых ребята будут постигать азы футбола и совершенствовать свое мастерство, - рассказал Вадим Ромасенко. – Такие поля прослужат вам долгие годы, и выдержат не одно поколение футболистов. Наступающий год объявлен годом большого футбола в Российской Федерации, и мы очень надеемся увидеть в наших ребятишек в составе сборной страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру