Челябинские полицейские пресекли деятельность лжеагентства по трудоустройству

 

Организация располагалась по ул. Воровского, 17 «А». Две молодых женщины и супруг одной из них организовали и реализовывали преступную схему. Соучастники публиковали в интернете вакансии о наборе сотрудников в крупные нефтяные организации. При этом указывали высокие зарплаты от 65 до 85 тысяч рублей. Затем по телефону уговаривали потенциальных клиентов приехать в свой офис в Челябинск.

Мошенники получали от клиентов по 10 тысяч рублей, обещая, что деньги будут возвращены работодателем. После того, как соискатели отправлялись в другие города для трудоустройства, выяснялось, что их обманули. Возбуждено 8 уголовных дел по факту мошенничества. Среди 13-ти пострадавших жители Ямало-Ненецкого автономного округа, Свердловской, Амурской и Ростовской областей. В результате гражданам причинен ущерб на сумму не менее 130 тысяч рублей.

Полицейские считают, что есть еще пострадавшие от мошеннической схемы. И просят их обратиться в отдел полиции «Советский» Управления МВД России по Челябинску, ул. Монакова, 2 или по телефонам:

8 (351) 779‑76‑50, 02 или 112.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру