Каждый второй челябинец с оптимизмом встречает 2018 год

Горожане уверены, что самые тяжелые времена позади. Лаборатория прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС представляет данные инициативного социологического опроса о том, с каким чувством челябинцы встречают 2018 год. Большинство опрошенных челябинцев (56,5%) говорят о том, что наступающий 2018 год они встречают с хорошим настроением, с чувством оптимизма. Стоит отметить выраженную позитивную динамику, ведь в прошлом году о хорошем настроении в преддверии нового года говорили только 41,3% опрошенных. Таким образом, показатель позитивного восприятия наступающего года по сравнению с прошлым годом вырос на 15,2 процентных пункта.

Практически каждый третий опрошенный житель Челябинска (32,5%) ответил, что не испытывает ни особенного эмоционального подъема, ни негативных эмоций накануне нового года. Так чаще остальных отвечали респонденты с общим средним, специальным и неполным высшим образованием, а также челябинцы с уровнем материальной обеспеченности ниже среднего.

С плохим настроением, пессимистическими ожиданиями думают о 2018 годе 9,2% горожан, что на 4,3 процентных пункта меньше, чем в прошлом году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру