«Трактор» уступил питерскому СКА с разгромным счетом

В матче чемпионата КХЛ челябинцы на домашнем льду потерпели поражение от лидера (2:6).

Фото пресс-службы ХК «Трактор»

Исход встречи фактически был предрешен в первом периоде, когда «Трактор» пропустил четыре безответных шайбы. Питерцы переиграли хозяев площадки на классе — за счет постоянного давления на ворота и хитроумных комбинаций. К бурной радости болельщиков челябинцы отыграли шайбу во втором периоде, уже при счете 0:5 — отличился Пол Щехура.

На шайбу Патрика Торесена (1:6) точным броском ответил Игорь Полыгалов, забросивший свою сотую шайбу в КХЛ. В третьем периоде у челябинцев были еще шансы, чтобы сократить разрыв в счете, но очень надежно сыграл голкипер СКА Микко Коскинен.

Как рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин, в первом периоде челябинцы проигали свой пятачок, допускали ошибки в обороне. Это и предрешило исход матча.

«Спасибо болельщикам за поддержку, - отметил Анвар Гатиятулин.- Ребята бились, играли, но соперник на сегодняшний день сильнее».

Следующий матч челябинцы проведут на арене «Трактор» с «Автомобилистом» 7 января.