«Трактор» одержал победу над «Автомобилистом», Игорь Полыгалов оформил дубль

В уральском дерби сильнее оказались челябинцы, которые в напряженном мачте обыграли одного из лидеров Востока со счетом 5:2.

Поначалу ничто не предвежало победы «черно-белых» с таким крупным счетом. Открыл счет в первом периоде при равной игре челябинский легионер Линус Видель, неожиданно выехав из-за ворот и переиграв в «ближнем бою» вратаря и защитников. Во втором периоде счет сравнял Анатолий Голышев завершив свой беспрепятственный вояж в зоне «Трактора» великолепным броском в девятку.

Самым зрелищным выдался третий период, когда команды забросили в общей сложности пять шайб. На гол Пола Щехуры «Автомобилист» ответил шайбой Никиты Трямкина. Игорь Полыгалов снова вывел «Трактор» вперед. Затем Александр Черников умело воспользовался ситуацией, когда защитник гостей столкнулся с голкипером: форвард челябинцев бросал фактически в пустные ворота — и не промахнулся. Окончательный счет в матче установил Игорь Полыгалов, который отличился еще раз — на этот раз после великолепного сольного прохода.

После победы над соседями «Трактор» упрочил свои позиции в зоне плей-офф, выйдя на шестое место. На послематчевой пресс-конференции главный тренер челябинцев Анвар Гатиятулин подчеркнул, что команда выполнила установку на матч: сыграли терпеливо, создали моменты, смогли их реализовать. Кроме того, победа над «Автомобилистом» стала хорошим подарком капитану «Трактора» Александру Шинину, который отметил 7 января свой 34-й день рождения.