«Трактор» разгромил «Югру» в выездном матче

Челябинские хоккеисты взяли верх над ханты-мансийской командой, одержав вторую «сухую» победу подряд. Матч проходил в «Арене Югра» в рамках последнего выезда перед олимпийской паузой. Он завершился со счетом 4:0 в пользу «Трактора». Очки за результативность записали на свой счет Пол Щехура, Линус Виделль, Ник Бэйлен и Рикард Йюнге. Черно-белые открыли счёт уже на второй минуте, после удаления голкипера «Югры» Проскурякова за выброс шайбы. Воспользовавшись большинством, Щехура пробил ворота хозяев. Ему помогали Ник Бэйлен и Линус Виделль, который под конец первого периода принёс челябинцам ещё одно очко. В середине второго периода «Трактор» красиво забил еще два гола подряд. Второй период завершился со счётом 0:4. Третий период прошёл без изменения счета. На двоих команды набрали 34 минуты штрафа, 22 из которых заработали хозяева. После победы «Трактор» остался на шестом месте в таблице, сократив отрыв от чётвертой строки в таблице до двух очков.