На заводе «Карабашмедь» в 2017 году установили производственный рекорд

ЗАО «Карабашмедь», входящее в группу РМК, (г. Карабаш, Челябинская область, входит в Группу «Русская медная компания) в прошедшем году увеличило производство черновой меди на 7% по сравнению с 2016-м годом. На предприятии впервые выпустили порядка 120 тысяч тонн. Причиной успеха стали модернизация и развитие производства. За 13 лет РМК инвестировала в модернизацию и повышение экологической безопасности предприятия «Карабашмедь» почти 18 млрд рублей.

- Показатели работы улучшились благодаря вводу в эксплуатацию новой механизированной линии розлива черновой меди, - считает генеральный директор ЗАО «Карабашмедь» Андрей Ханжин. - Это сильно ускорило процесс выпуска готовой продукции и позволило сократить потери металла. Сказалось также повышение квалификации сотрудников, которые успешно осваивают современные технологии и оборудование.

В наступившем году РМК вложит в развитие производства и социальные проекты предприятия порядка двух миллиардов рублей. По программе модернизации ЗАО «Карабашмедь» будут введены в эксплуатацию три новых конвертера Kumera и новая система газоочистки с автоматизированной системой управления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру