«Трактор» в гостях победил «Авангард»

Сегодня, 18 января, в рамках регулярного чемпионата КХЛ, челябинский «Трактор» одержал очередную победу на выезде. Омский «Авангард» не сумел противостоять гостям и продолжил серию поражений в четвертом мачте подряд. Черно-белые победили с отрывом в одну шайбу, со счетом 2:1. Матч начался с шайбы в ворота «Трактора», Петерссон забил в большинстве. Вскоре Полыгалов сравнял счет. Потом шла борьба на протяжении 40 минут. Победную шайбу забросил челябинский легионер Рихард Гюнге. Отдал ему передачу Пол Щехура. Одной из интриг матча «Авангард» - «Трактор» стало очное противостояние двух основных вратарей олимпийской сборной Чехии Доминика Фурха и Павла Францоуза. «Это был тяжелый матч, мы очень рады победе, - говорит главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. - Слова благодарности команде за самоотдачу и за победу».