На "Уральской кузнице" обновили оборудование для производства крупных поковок

На ПАО «Уралкуз», входящем в Группу «Мечел», обновлено кузнечно-прессовое оборудование для производства крупных поковок. Это позволит увеличить объемы выпуска продукции, пользующейся большой популярностью в машиностроении.

Обновлено оборудование на технологической линии пресса № 1 в кузнечно-прессовом цехе челябинского филиала «Уралкуза». Здесь введен в эксплуатацию манипулятор грузоподъемностью двадцать тонн. Он берет и перемещает слиток, когджа изготавливается поковка. Модернизация линии даст возможность увеличить максимальный вес обрабатываемых заготовок с 10 до 17 тонн. Если раньше поковки из слитков весом более 10 тонн выполняли на одном прессе № 5,то сейчас с запуском нового оборудования предприятие увеличит объемы выпуска продукции.

- Крупнотоннажные поковки «Уральская кузница» поставляет отечественным предприятиям и на экспорт в Западную и Восточную Европу, - говорит Виктор Маценко управляющий директор ПАО «Уралкуз». - Усовершенствование оборудования позволит нам развивать это перспективное направление производства. В августе прошлого года, мы уже запустили на одной из ковочных линий кран-манипулятор. Его грузоподъемность - 80 тонн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру