В Челябинской области строится линия по производству удобрения "Биоклад"

Современное сельское хозяйство не мыслимо без удобрений. При постоянном использовании земли почва теряет свои плодородные свойства, поэтому, чтобы поддерживать урожаи на постоянном уровне, необходима подкормка искусственными удобрениями.

Однако не всегда химическая промышленность готова предоставить эффективные и при этом экологически чистые удобрения, что в конечном итоге негативно сказывается на здоровье потребителя. Но теперь в долгой череде экспериментов появился продукт, который на протяжении последних десяти лет зарекомендовал себя только с лучшей стороны.

Уникальное удобрение «Биоклад» уже сегодня садоводы, фермеры и агрономы в один голос называют чудом. Произведенное на основе органических отходов жизнедеятельности птиц и животных, удобрение повышает плодородие почвы и укрепляет иммунитет растений. А это, в свою очередь, благотворно сказывается на росте растений и урожайности.

В 2017 году ученые провели эксперимент: часть земель обработали «Биокладом»,а на другой выращивали культуры традиционным методом.

– Результат: урожайность на всех экспериментальных участках оказалась выше на 8-10 процентов, – констатирует в интервью еженедельнику «Аргументы недели» генеральный директор «НВК «Природное земледелие» Николай Рябчевский. – Кроме того, существенно улучшились качественные показатели: например, на обычном участке получили фуражную пшеницу пятого класса, а на обработанном «Биокладом» –продовольственного четвертого. Свекла на экспериментальном участке оказалась с более высоким содержанием сахара, а соя – с увеличенным содержанием протеина.

Кроме того, новый препарат имеет и большой экономический эффект: на различных участках он составил от 380 тысяч до 1,1 миллиона рублей. Если прибавить к этому, что «Биоклад» в пересчете на единицу обрабатываемой площади дешевле всех аналогов, которые имеются в розничной сети, то эпитет«чудесный», которым его постоянно именуют, совсем не выглядит преувеличением.

В настоящее время в Челябинской области строится линия по производству«Биоклада», введение которой в строй позволит региону полностью обеспечить себя экологически чистыми продуктами растениеводства и плодоовощной продукцией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру