Открытие федерального форума «Опоры России» пройдет на площадке компании «Конар»

В первых числах февраля Челябинск принимает всероссийский бизнес-форум лидеров общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Столицу Южного Урала посетят свыше трехсот предпринимателей со всей страны. В форуме примут участие полпред президента в УрФО Игорь Холманских, губернатор Челябинской области Борис Дубровский и главы других регионов. Три дня на разных площадках участники обсудят ключевые моменты развития предпринимательства и внутреннего туризма, лучшие управленческие и предпринимательские практики, развитие промышленности в регионе. Ведущими форума выступают президент «Опоры России» Александр Калинин, вице-президенты Алексей Кожевников и Азат Газизов. Генеральным партнером по организации мероприятия является ПАО «Транснефть».

Одно из главных пленарных заседаний, с которого форум начнет свою работу, состоится на площадке компании «КОНАР» в Индустриальном парке «Станкомаш». Именно там на практике можно убедиться в эффективности сотрудничества крупного, среднего и малого бизнеса.

— Организуя масштабные бизнес-проекты, предприятия группы КОНАР способствуют успешному сотрудничеству малого и среднего бизнеса на Южном Урале, — считает Валерий Бондаренко, генеральный директор АО «КОНАР». — Именно развитие производственной кооперации помогает нам успешно выполнять контракты и реализует государственную политику поддержки малого и среднего бизнеса.

В 2015 году на территории бывшего челябинского завода «Станкомаш» КОНАР открыл крупнейший в стране Индустриальный парк. Сейчас там работают семь предприятий-резидентов, локализовавших все этапы производства от выплавки стали до выпуска металлоконструкций и сложных агрегатов. Предприятия группы «КОНАР» обеспечиваютют оборудованием главные российские нефтегазовые корпорации.

Индустриальный парк «Станкомаш» не первый раз принимает на своей площадке мероприятие федерального уровня. В прошлом году здесь проходил форум Межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру