В Челябинске состоялись переговоры между промышленной группой КОНАР и Huisman

Первые лица голландской компании Huisman, производящей самые мощные в мире судовые краны, побывали в Челябинске на индустриальном парке «Станкомаш». Они посетили завод по изготовлению крупногабаритных металлоконструкций «Конар–Чимолаи», сталелитейный завод «БВК» и механообрабатывающее производство.

Валерий Бондаренко, являющийся руководителем промышленной группы КОНАР, рассказал гостям о ее производственных возможностях. Сейчас «Конар» рассматривает пути выхода на европейский рынок.

- В рамках Индустриального парка мы в течение пяти лет создали несколько совместных предприятий с зарубежными партнерами, - комментирует Валерий Бондаренко. – Срок запуска одного предприятия составлял год-полтора. Мы хотим продолжить создавать совместные производства с иностранными партнерами.

Представители голландской компании были приятно удивлены высокими темпами развития бизнеса и амбициозными планами КОНАРа.

- Мы настроены оптимистично и уверены, что вместе сможем создать успешный бизнес, - прокомментировал руководитель компании Huisman господин Роденбург.

Заводы Huisman есть в Чехии, Китае, Бразилии, а главный офис находится в городе Схидаме (Нидерланды). Компания создает инновационные технические решения в нефтегазовой сфере, энергетике и гражданской промышленности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру