Русская медная компания представила в Давосе программы социальной ответственности

25 января в Давосе (Швейцария) прошел всемирный экономический форум. Одним из спикеров стала Анна Шабарова - вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК. Она участвовала в дискуссии «Новые вызовы в социально-экономической сфере и успешные практики их преодоления».

Анна Шабарова подробно остановилась на основах социальной политики РМК, направленной, в первую очередь, на улучшение качества жизни в регионах присутствия производств компании. Еще одной важной темой стало социальной безопасности, а также профилактика социальных проблем.

- Социальная политика находится в приоритете нашей компании, - подчеркнула спикер. – Мы выступаем с различными инициативами, начиная от поддержки дошкольного образования и заканчивая заботой о ветеранах. Мы на местах решаем такие острые социальные проблемы, как утечка талантов, безработица, демографический кризис, загрязнение окружающей среды, детская и подростковая безнадзорность.

Напомним, что в ушедшем году общий объем средств, направленных РМК на реализацию социально значимых проектов, составил порядка 900 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру