Социальные проекты РМК получили премию «Итоги года 2017»

Русская медная компания награждена престижной премией «Итоги года 2017: Урал и Сибирь». Компания победила в категории «Социальный проект года» за реализацию соглашения о стратегическом партнерстве в развитии Карабашского городского округа, где расположено предприятие РМК ЗАО «Карабашмедь». Награждение прошло 26 января 2018 года в Тюмени.

Напомним, соглашение о развитии Карабашского городского округа подписали представители правительства Челябинской области, муниципалитета и РМК в феврале 2017 года на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2017». Развитие Карабашского городского округа происходит по программе развития до 2021 года. Она подразумевает реализацию проеков по формированию благоприятной и комфортной городской среды, а также совершенствованию инфраструктуры и поддержке культуры и массового спорта.

Суммарный объем инвестиций, которые которые на условиях софинансирования будут направлены на развитие Карабашского округа, составит три миллиарда рублей. За пять лет в Карабаше вырастет малоэтажный жилой микрорайон «Золотая горка», будут построены и отремонтированы дороги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру