Владимир Бурматов стал лоббистом года

Стали известны результаты престижной премии «Итоги года 2017: Урал и Сибирь». Победителем в номинации «Лоббист года» стал Владимир Бурматов, депутат Государственной Думы от Челябинской области.

Напомним, премия «Итоги года: Урал и Сибирь», организована при поддержке аппарата полномочного представителя Президента в УрФО. Она вручается уже одиннадцать лет. Победителями в номинации «Лоббист года», как правило, становятся представители общественно-политической сферы за отстаивание интересов своего региона на всех уровнях власти. Претендентами на лидерство в номинации «Лоббист года» были Александр Аристов, Валерий Гартунг, Ирин Гехт, Валерий Бондаренко, Олег Цепкин и другие. Большой экспертный совет, в составе которого оказались пятьсот человек (политологи, экономисты, социологи и общественники) присудил победу Владимиру Бурматову. Напомним, в ушедшем году он добился привлечения в Челябинскую область более одного миллиарда рублей федерального финансирования. В нынешнем году повторил этот результат. 

Кроме того, Бурматов победил в номинации «Городская среда», так как реализовал сразу несколько проектов по благоустройству региона.

- Владимиру Бурматову всегда удается быть в центре региональной и федеральной информационной повестки, - считает политолог, директор челябинского филиала РАНХиГС при Президенте РФ Сергей Зырянов. – Это подтверждает и его недавнее выступление на совещании у Президента. Там от Госдумы выступали всего два человека – Председатель Парламента и наш земляк Владимир Бурматов. Он вовремя сориентировался, войдя в группу выдвижения Владимира Путина на выборах, а это важный политический маркер, укрепивший его статус как политика и депутата. После назначения на должность Председателя комитета Госдумы по экологии у него появились серьезные финансовые и законотворческие ресурсы, которых раньше не было у нашего региона.

Напомним, что премию «Итоги года: Урал и Сибирь» получают представители политического истеблишмента Большого Урала и представителей крупнейших компаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру