ЧМК получил сертификат TSI на термоупрочненные рельсы

Челябинский металлургический комбинат, входящий в состав группы компаний «Мечел», подтвердил соответствие термоупрочненных рельсов 60E1 и 60E2европейским техническим стандартам TSI. Эти сертификаты дают право поставлять рельсы в страны Евросоюза.  

Сертификат получили два вида термоупрочненных рельсов 60E1 и 60E2. Они изготовляются из стали марки R350HT и применяются в строительстве железнодорожных путей общего назначения. Производство таких рельс освоено на рельсобалочном стане ЧМК с учетом европейского рынка. В процессе изготовления применяется закалка в растворе полимера – такого нет нигде в нашей стране.

- Сертификация термоупрочненных рельсов в соответствии с европейскими стан дартами расширит географию поставок нашей продукции, - уверен Анатолий Щетинин, управляющий директор ПАО «ЧМК». - Предприятие уже получило несколько действующих сертификатов на фасонный прокат производства рельсобалочного стана. Мы регулярно поставляем балку и нетермоупроченненные рельсы европейским потребителям.

Аудит рельсового производства ЧМК провела компания TUV NORD, являющаяся лидером в области международной экспертизы, испытаний и сертификации. Аудиторы протестировали рельсы в аккредитованной лаборатории. Также они ознакомились с производственными мощностями, системой менеджмента качества, порядком организации и контроля производства. Результат показал долговечность рельс при усталостных испытаниях, высокую трещиностойкость и другие полезные механические свойства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру