Борис Каплун и Эльбрус Нигматуллин проголосуют на выборах «по-новому»

Как уже сообщал «МК-Урал», одно из новшеств предстоящих 18 марта президентских выборов – голосование по месту нахождения. Одними из первых этой возможностью воспользовались знаменитые южноуральцы – музыкант Борис Каплун и силач Эльбрус Нигматуллин, подав соответствующие заявления в одном из челябинских МФЦ. Оформление документов заняло совсем немного времени – примерно минут по пять, после чего «звездные» челябинцы ответили на вопросы журналистов.

Фото Александра Скрипова

- В день выборов я буду работать в Центральном районе,- рассказал корреспонденту «МК-Урал» Борис Каплун. – А живу я в Советском районе. Ездить туда специально мне будет неудобно. Но и остаться в стороне от выборов президента мне кажется неправильным. Поэтому с удовольствием воспользовался новшеством, которое позволит мне проголосовать в центре города.

По словам музыканта, песни о выборах у него нет, но это не помешает ему 18 марта выполнить свой гражданский долг.

Фото Александра Скрипова

О подробностях голосования «по-новому» рассказал председатель изирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас.

- С введением голосования по месту нахождения для граждан упрощается участие в выборах, особенно, для тех, кто в день голосования в силу каких-то обстоятельств будет находится далеко от дома,- отметил глава облизбиркома.- Чтобы воспользоваться нововведением, надо до 12 марта придти с паспортом в МФЦ или территориальную избирательную комиссию и написать заявление с указанием того участка, где вы хотите проголосовать. Вас выпишут с участка по месту регистрации и дадут специальный отрывной талон, по которому можно будет проголосовать в любом другом месте на территории всей страны.

К этому остается добавить, что подать заявление для голосования по месту нахождения можно также на портале госуслуг. По всем вопросам, касающимся проведения выборов президента, можно звонить на телефон «горячей линии» - 88007072018.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №7 от 7 февраля 2018

Заголовок в газете: Оказаться в нужном месте

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру