Ледовая арена в Южноуральске станет любимым местом семейного отдыха

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский открыл ледовую арену в Южноуральске и поздравил горожан с 55-летием города. «Уверен, ледовая арена станет любимым местом семейного отдыха для всех жителей города. Это то, о чем в Южноуральске мечтали многие годы», – сказал глава региона.

Физкультурно-оздоровительный комплекс с искусственным льдом стал подарком южноуральцам к юбилею города. Этого события в городе ждали давно. Строительство ФОКа было приостановлено, пока в конце 2015 года не было возобновлено по решению Бориса Дубровского. 

Общая площадь здания – 4043,77 кв. м. На первом этаже расположено ледовое поле с раздевалками для команд и места для зрителей. На втором – тренажерный зал и зал хореографии. Пропускная способность ледового поля  – 120 человек в час.

Теперь у жителей города и соседних территорий – Увельский, Троицкий, Пластовский и Еманжелинский районы – появится возможность воспользоваться услугами ледовой арены «Южный Урал» ежедневно с 8 до 23 часов. Уже утвержден график загрузки ледовой арены, рассчитанной на массовые катания, детские спортивные соревнования, игры команд Ночной хоккейной Лиги.

Также Борис Дубровский посетил реконструированный в 2016 году Дом культуры, в котором состоялся торжественный вечер, посвященный 55-летию Южноуральска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру